交通工程学院关于 2019-2020学年五四表彰评选结果的公示
日期:2020-05-04  发布人:  浏览量:

根据校团委《黄河交通学院关于评选表彰共青团系统2019-2020学年先进个人和先进基层团组织的通知》要求,我院于2020年427日开展了交通工程学院2019-2020学年五四表彰评选工作,经过班级推荐、评选小组民主评议,本次交通工程学院2019-2020学年五四表彰评选结果公示如下

公示时间:2020年5月4日-----2020年5月8日

公示期间若有异议可通过以下方式反馈:

交通工程学院党总支书记:王涛涛       电话:13643854698

交通工程学院团委书记:  李迎超       电话:15839105400

名单如下


黄河交通学院评选表彰共青团系统先进个人

序号

姓名

性别

班级

奖励名称

1

张朝染

17级本科测绘工程1班

优秀共青团干部

2

刘亚欣

17级本科工程造价2班

优秀共青团干部

3

郭景爽

17级本科土木工程3班

优秀共青团干部

4

刘 亮

18级本科交通工程1班

优秀共青团干部

5

王文强

17级本科土木工程1班

优秀共青团干部

6

张子齐

17级本科工程造价3班

优秀共青团干部

7

朱元昊

17级专科道路桥梁1班

优秀共青团干部

8

宋仕颢

17级本科土木工程3班

优秀共青团干部

9

闫 珂

18级专科工程造价1班

优秀学生干部

10

李 妍

18级本科工程造价2班

优秀学生干部

11

薛怡明

18级专科城市轨道交通工程技术1班

优秀学生干部

12

许 申

18级本科工程管理1班

优秀学生干部

13

李甜甜

18级本科工程造价2班

优秀学生干部

14

杨书奎

18级本科土木工程2班

优秀学生干部

15

郭可利

17级本科道路桥桥梁与渡河工程1班

优秀学生干部

16

刘 畅

18级本科工程造价1班

优秀学生干部

17

王一凡

18级本科交通工程1班

优秀学生干部

18

关静国

18级本科土木工程3班

优秀学生干部

19

耿滢迪

18级专科建筑装饰2班

优秀学生干部

20

刘东豪

18级专科工程造价1班

优秀学生干部

21

王建博

19级专科工程测量1班

优秀共青团干部

22

庞林冲

19级专科建筑工程1班

优秀学生干部

23

何莹莹

19级专科建筑工程1班

优秀共青团员

24

张梦婷

19级专科建筑工程1班

优秀共青团员

25

李翔

19级专升本工程管理1班

优秀共青团干部

26

安培

19级专升本工程管理3班

优秀共青团干部

27

杨可

19级本科工程管理1班

优秀学生干部

28

马浩

19级本科工程管理1班

优秀学生干部

29

李浩宇

19级专升本工程管理1班

优秀学生干部

30

王博

19专升本工程管理2班

优秀学生干部

31

朱茂闯

19专升本工程管理2班

优秀学生干部

32

张雅培

19级专升本工程管理3

优秀学生干部

33

高文硕

19级本科工程管理1班

优秀共青团员

34

皮鹏超

19级本科工程管理1班

优秀共青团员

35

郭亚楠

19级本科工程管理1班

优秀共青团员

36

马璐勇

19级专升本工程管理1班

优秀共青团员

37

陈超凡

19专升本工程管理1班

优秀共青团员

38

朱玉伟

19专升本工程管理2班

优秀共青团员

39

王天鹤

19专升本工程管理2班

优秀共青团员

40

吕光

19级专升本工程管理3班

优秀共青团员

41

张硕勋

18级城市轨道交通工程技术1班

优秀学生干部

42

宋江涛

19级城市轨道交通工程技术1班

优秀学生干部

43

张亚涛

18级城市轨道交通工程技术2班

优秀学生干部

44

张博文

18级建筑装饰工程技术1班

优秀学生干部

45

杨鑫

18级建筑装饰工程技术2班

优秀学生干部

46

张小丹

18级专科工程造价1班

优秀学生干部

47

陈富东

19级城市轨道交通工程技术1班

优秀共青团干部

48

魏裕贺

18级专科工程测量技术1班

优秀共青团干部

49

何亮亮

18级城市轨道交通工程技术2班

优秀共青团干部

50

聂晨曦

18级城市轨道交通工程技术1班

优秀共青团干部

51

黄智文

19级城市轨道交通工程技术1班

优秀共青团员

52

张昕

18级城市轨道交通工程技术2班

优秀共青团员

53

郑艺

18级城市轨道交通工程技术1班

优秀共青团员

54

李海洋

18级建筑装饰工程技术1班

优秀共青团员

55

孙长青

18级建筑装饰工程技术2班

优秀共青团员

56

王莹莹

18级专科工程造价1班

优秀共青团员

57

丁培哲

18级专科工程测量技术1班

优秀共青团员

58

马仡昊

17级本科交工道渡1班

优秀共青团干部

59

郭洲旭

19级本科土木工程2班

优秀共青团干部

60

卢明

19级本科土木工程3班

优秀共青团干部

61

张雨

17级本科测绘工程1班

优秀学生干部

62

安振宇

17级本科交工道渡1班

优秀学生干部

63

史文哲

18级本科城市地下空间工程1班

优秀学生干部

64

刘旭龙

19级本科土木工程2班

优秀学生干部

65

谢科奇

19级本科土木工程3班

优秀学生干部

66

唐续

18本科道路桥梁与渡河工程1班

优秀学生干部

67

潘秋芳

18级本科交通工程1班

优秀学生干部

68

田家铭

17级本科交工道渡1班

优秀共青团员

69

宋朝锞

17级本科测绘工程1班

优秀共青团员

70

靳富晓

18级本科城市地下空间工程1班

优秀共青团员

71

黄金涛

18级本科土木工程3班

优秀共青团员

72

邵俊迪

18级本科土木工程3班

优秀共青团员

73

李浩杰

19级本科土木工程2班

优秀共青团员

74

靳博博

19级本科土木工程3班

优秀共青团员

75

郭俊龙

18本科道路桥梁与渡河工程1班

优秀共青团员

76

赵涵

18本科道路桥梁与渡河工程1班

优秀共青团员

77

陈俊男

19本科测绘工程1班

优秀学生干部

78

陈朱又冉

19本科测绘工程1班

优秀共青团员

79

刘嘉乐

19级专科道桥、市政、消防1班

优秀共青团员

80

刘意鹏

19级专科道桥、市政、消防1班

优秀共青团员

81

郑攀

19级专科道桥、市政、消防1班

优秀学生干部

82

申奥

19级专科道桥、市政、消防1班

优秀学生干部

83

张旭

17级本科工程造价1班

优秀共青团干部

84

张双双

17级本科工程造价1班

优秀共青团员

85

钱莹

17级本科工程造价1班

优秀学生干部

86

魏筱雅

17级本科工程造价2班

优秀学生干部

87

冯守昆

17级本科工程造价2班

优秀共青团干部

88

任志强

17级本科工程造价2班

优秀共青团员

89

岳俊洁

17级本科工程造价3班

优秀学生干部

90

赵雪

17级本科工程造价3班

优秀共青团干部

91

尚晓磊

17级本科工程造价3班

优秀共青团员

92

张文豪

18级本科土木工程1班

优秀学生干部

93

何永威

18级本科土木工程1班

优秀共青团员

94

朱晨阳

18级本科土木工程1班

优秀共青团员

95

李飞

18级本科土木工程1班

优秀共青团干部

96

程松号

18级本科土木工程2班

优秀共青团干部

97

许蕾阳

18级本科土木工程2班

优秀学生干部

98

刘焱超

18级本科土木工程2班

优秀共青团员

99

高汉青

18级专科建筑工程技术1班

优秀学生干部

100

曲世伟

18级专科建筑工程技术1班

优秀共青团员

101

谷少宾

18级专科建筑工程技术1班

优秀共青团干部

102

张银星

18级专科工程造价2班

优秀共青团员

103

白志斌

18级专科工程造价2班

优秀学生干部

104

付豪

18级专科建筑工程技术2班

优秀学生干部

105

姬志鹏

18级专科建筑工程技术2班

优秀共青团员

106

鲁勇

19级专科建筑装饰工程技术1班

优秀共青团干部

107

候文浩

19级本科道路桥梁与渡河工程1班

优秀共青团干部

108

董幼龙

18级本科工程造价3班

优秀共青团干部

109

鲁旭航

18级本科工程造价2班

优秀学生干部

110

孙天博

18级本科工程造价2班

优秀学生干部

111

黄道春

19级专科建筑装饰工程技术1班

优秀学生干部

112

倪鹤子

18级本科工程造价1班

优秀学生干部

113

莫栋杰

18级本科工程造价3班

优秀学生干部

114

蔡亚雷

19级本科交通工程1班

优秀学生干部

115

程笑笑

18级本科工程造价2班

优秀共青团员

116

徐宁

18级本科工程造价1班

优秀共青团员

117

郭梦欣

18级本科工程造价2班

优秀共青团员

118

李福城

18级本科工程造价3班

优秀共青团员

119

张明杰

19级本科道路桥梁与渡河工程1班

优秀共青团员

120

潘松濠

19级专科建筑装饰工程技术1班

优秀共青团员

121

王帅鹏

19级本科交通工程1班

优秀共青团员

122

孙梦玄

19级本科土木工程1班

优秀共青团干部

123

鲁文晴

19级专升本土木工程1班

优秀共青团干部

124

庞琛琛

19级专升本土木工程2班

优秀共青团干部

125

周明恩

19级专升本土木工程1班

优秀学生干部

126

郑停壮

19级专升本土木工程2班

优秀学生干部

127

于润杰

19级专升本土木工程3班

优秀学生干部

128

郑昊

19级专升本土木工程3班

优秀学生干部

129

陈和涛

19级专科城市轨道交通运营管理1班

优秀学生干部

130

李佳

19级专科城市轨道交通运营管理2班

优秀学生干部

131

赵佳博

19级本科土木工程1班

优秀共青团员

132

任和

19级本科土木工程1班

优秀共青团员

133

张紫彦

19级专升本土木工程1班

优秀共青团员

134

李佩凝

19级专升本土木工程2班

优秀共青团员

135

蔡彩云

19级专升本土木工程3班

优秀共青团员

136

徐瑶

19级专科城市轨道交通运营管理1班

优秀共青团员

137

张一帆

19级专科城市轨道交通运营管理1班

优秀共青团员

138

马文阳

19级专科城市轨道交通运营管理2班

优秀共青团员

139

赵山博

17本科工程管理一班

优秀学生干部

140

王梓茜

17本科工程管理一班

优秀共青团员

141

陈红莉

18级本科工程管理一班

优秀共青团干部

142

张肖阳

18级本科工程管理一班

优秀学生干部

143

钱文豪

18级本科工程管理一班

优秀共青团员

144

施延鹤

19级工程造价本科1班

优秀共青团干部

145

苗艺赢

19级工程造价本科2班

优秀共青团干部

146

韩宜菲

19级工程造价本科3班

优秀共青团干部

147

任宇

19级工程造价本科1班

优秀学生干部

148

张炎

19级工程造价本科2班

优秀学生干部

149

王俊星

19级工程造价本科3班

优秀学生干部

150

汪雪

19级工程造价本科3班

优秀学生干部

151

赵培

19级工程造价专升本1班

优秀学生干部

152

冯柯

19级工程造价专升本1班

优秀学生干部

153

马雪雨

19级工程造价本科2班

优秀学生干部

154

张冰

19级工程造价本科1班

优秀共青团员

155

吴丹

19级工程造价本科1班

优秀共青团员

156

王欣竹

19级工程造价本科1班

优秀共青团员

157

封硕

19级工程造价本科1班

优秀共青团员

158

董文文

19级工程造价本科2班

优秀共青团员

159

何雨洁

19级工程造价本科2班

优秀共青团员

160

王紫溪

19级工程造价专科1班

优秀共青团员

161

熊馨然

18级专科道路桥梁工程技术1班团支部

优秀共青团干部

162

赵自龙

18级专科道路桥梁工程技术1班团支部

优秀共青团员

163

裴鑫

18级专科道路桥梁工程技术1班团支部

优秀共青团员

164

晁洪钢

18级专科道路桥梁工程技术2班团支部

优秀共青团员

165

周世龙

18级专科道路桥梁工程技术1班

优秀学生干部

166

朱河旭

18级专科道路桥梁工程技术1班

优秀学生干部

167

房森

18级专科道路桥梁工程技术2

优秀学生干部

168

陆书灿

17级本科土木工程2班

优秀学生干部

169

张晓军

17级本科土木工程2班

优秀学生干部

170

时向阳

17级本科土木工程1班

优秀学生干部

171

黄宁宁

17级本科土木工程1班

优秀学生干部

172

白方威

17级本科土木工程3班

优秀学生干部

173

崔鑫钰

17级本科土木工程2班

优秀共青团员

174

赵林茹

17级本科土木工程2班

优秀共青团员

175

杨超

17级本科土木工程1班

优秀共青团员

176

王梦琦

17级本科土木工程2班

优秀共青团员

177

王保杰

17级本科土木工程1班

优秀共青团员

178

陈锋

17级本科土木工程3班

优秀共青团员

179

王嘉乐

17级本科土木工程3班

优秀共青团员

180

张晓文

17级本科土木工程3班

优秀共青团员

181

郑嘉坤

17级本科土木工程3班

优秀共青团员

182

刘海伦

17级本科土木工程2班

优秀共青团干部

183

王曼茜

17级本科土木工程1班

优秀共青团干部


黄河交通学院共青团系统先进基层团


序号

集体

负责人

奖励名称

1

17级本科土木工程2

李迎超

五四红旗团支部

2

17级本科工程造价1

李贞

五四红旗团支部

3

19级本科交通工程道路桥梁与渡河工程

王佳琪

五四红旗团支部

4

18级本科土木与地下空间合班

李悦

五四红旗团支部

5

19级专升本工程管理1

高静

五四红旗团支部

6

19级工程造价本科1

张莉花

五四红旗团支部

7

18级专科道路桥梁工程技术1

宋彦军

五四红旗团支部